Preseleccionadas Sector Benimamet – Burjassot – Beniferri

Estas son las candidatas que han resultado preseleccionadas por parte del sector Benimamet – Burjassot – Beniferri.

Candidatas infantiles:

Sofia Llorens Serrano

Falla Llibertat – Teodor Llorente

 

Lucia Gòmez Jimènez

Falla Evarist Bas – Cullera

 

Aitana Diaz Ruiz

Falla Nàquera – Lauri Volpi

Candidatas mayores:

Sheyla Esteve Santiago

Falla Espartero – Mestre Plasència

 

Claudia Ferrandiz Mares

Falla Plaça la Tenda

 

Natalia Quintana Moran

Falla Naquera – Lauri Volpi

Falla Puebla Valverde

El viernes 6 de Julio, en Junta General, se nombro como Fallera Mayor para el ejercicio 2018 – 2019 a la Srta. Granada Isabel San Antonio Burruchaga. Enhorabuena.!!!!!! 

Preseleccion Viernes 13 de Julio

Preseleccionadas Sector Rascanya

Estas son las candidatas que han resultado preseleccionadas por parte del sector Rascanya.

Candidatas infantiles:

 

Zaira Nàcher Zambrana

Falla Mùsic Espi – Gravador Fabregat

 

Laura Ortiz Pau

Falla Sant Vicent de Paul – Diputada Clara Campoamor

 

Valeria Bueno Contell

Falla Santa Genoveva Torres – Arquitecte Tolsà

Candidatas mayores:

 

Maria Cavero Cuadros

Falla Primat Reig – Sant Vicent de Paul

 

Elena Maria Rivero Simon

Falla Gayano Lluch – Doctor Marco Merenciano

 

Alicia Saez Cutanda

Falla Cami de Montcada – Pintor Jacomart

Preseleccionadas Sector Botànic – La Petxina

Estas son las candidatas que han resultado preseleccionadas por parte del sector Botànic – La Petxina.

Candidatas infantiles:

Ariadna Palanca Soler

Falla Sant Ignasi de Loiola – Jesùs i Maria

 

Lola Sahuquillo Moreno

Falla Palleter – Erudit Orellana

 

Julia Climent Vidal

Falla Santa Maria – Micaela Marti l`Humà

 

Candidatas mayores:

 

Cristina Oliva Nieves

Falla Borrull – Socors

 

Maria Serra Soriano

Falla Quart – Tùria

 

Ana Vila Albiol

Falla Sant Josep de la Muntanya – Terol

Preseleccionadas Sector Algirós

Estas son las candidatas que han resultado preseleccionadas por parte del sector Algiros.

Candidatas infantiles:

Cristina Lujàn Raro

Falla Barri de Sant Josep

 

Irenia Morillas Garrido

Falla l`Alguer  – Enginyer Rafael Janini

 

Lucrecia Mocceti Murcia

Falla Ruben Dario – Fra Luis Colomer

 

Candidatas mayores:

Marina Civera Moreno

Falla Barri de Sant Josep

 

Ana Sansabas Bosca

Falla Plaça Garcia Morato – Iecla

 

Arantxa Muñoz Giner

Falla Lleons – Poeta Mas i Ros

Preseleccionadas Sector Ruzafa «A»

Estas son las candidatas que han resultado preseleccionadas por parte del sector Ruzafa «A».

candidatas infantiles:

Alejandra Liñana Casasus

Falla Tomasos – Carlos Cervera

 

Aroa Martinez Ayala

Falla Sevilla – Dènia

candidatas mayores:

Amparo Rodrigo Ibañez

Falla Pintor Salvador Abril – Pedro III El Grande

 

Carla Martinez Miguel

Falla Reino de Valencia – Duque de Calabria

 

 

Falla Músic Gomis

Ayer tuvieron el acto de NOMBRAMIENTO de las FFMMs y Presidente Infantil del ejercicio 2018-2019:

Fallera Mayor: Nieves Navarro Higuera
Fallera Mayor Infantil: Lucía Silvestre Alcaraz
Presidente Infantil: Diego Blasco Frías

Os deseamos un año fantástico, lleno de emociones, sensaciones y premios ??♥️

Falla Mistral Murta

És tot un honor anunciar que Merche Ribusa Paulo serà la nostra Fallera Major per a les Falles de 2019. Queda així complet el quadre d’honor d’enguany.  Enhorabona i a viure un any inoblidable. ‬
#SócDeLaMurta

Preseleccionadas Sector Mislata

Estas son las candidatas que han resultado preseleccionadas por parte del Sector Mislata.

Candidatas infantiles:

Jimena de los Santos Cervera

Falla Pare Santonja – Cardenal Benlloch

 

Lucia Guijarro Carrasco

Falla Doctor Marañòn – Mestre Palau

 

Candidatas mayores:

Esmeralda Sanchis Garcia

Falla Felip Bellver – Mare Ràfols

 

Leticia Sanmartin Losa

Falla Plaça Moreria